70 ак.часов
Москва, Рабочая 33
Блогер
Образовательная программа повышения квалификации составлена на основании требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-ФЗ, Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 01.07.2013г. №499 и преемственности по отношению к государственным образовательным стандартам высшего профессионального образования «Блогер».

Учебный план рассчитан на 70 часов, состоит из дисциплин, позволяющих обучающемуся получить знания и навыки для успешной профессиональной деятельности в области блогерства.

Блочно-модульный характер обучения позволяет достаточно просто перерабатывать и обновлять учебный материал, оценить творческий потенциал слушателя, его умения самостоятельного получения новых знаний.

Реализация данной учебной программы включает теоретическое обучение, практикумы и итоговую аттестацию.

Итоговая аттестация проводится в виде комплексного экзамена.

Процесс обучения строится так, чтобы слушатели наряду с изучением вопросов теории, имели и практическую возможность апробации полученных знаний.

Центр дополнительного образования «Вертикальный взлет» на базе общества с ограниченной ответственностью «КАРАТ» располагает материально-технической базой, соответствующей действующим санитарно-техническим нормам и обеспечивающей проведение всех видов аудиторной, практической, дисциплинарной и междисциплинарной подготовки слушателей, предусмотренных учебным планом.

Лицам, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации/диплом о профессиональной переподготовке установленного образца организации дополнительного профессионального образования общества с ограниченной ответственностью «КАРАТ» центра дополнительного образования «Вертикальный взлет».
Программа обучения
Скачать программу обучения можно тут:
Блок общепрофессиональных дисциплин
Вводное занятие. Требования охраны труда и техники безопасности Информационная грамотность Ораторское мастерство
Блок специализированных дисциплин
Создание цифрового контента Жанры блогинга Безопасность блогера
Практическое обучение
Создание блога Создание и размещение материалов в блоге Инструменты органического продвижения блога
Записаться
Обучение БЕСПЛАТНОЕ!
Планируемы результаты освоения профессии:
Знать
- тонкости своей целевой аудитории; понимать, как стать вне конкуренции среди коллег и быть блогером номер 1 в своей сфере;

- выстроить позиционирование (как ключ к личному бренду);

- разработать стратегию и план продвижения;

- программы, которые поспособствуют созданию контента;

Уметь
- проводить грамотный анализ;

- выбрать нишу для блога, платформу, где будет происходить работа. Нужно знать тонкости своей целевой аудитории, понимать, как стать вне конкуренции среди коллег и быть блогером номер 1 в своей сфере, выстроить позиционирование (как ключ к личному бренду), разработать стратегию и план продвижения;

- правильно оформлять профиль, заполнять описание, создать свой уникальный стиль в оформлении;

- правильно и грамотно использовать вспомогательные программы для создания контента;

- поднимать охваты, понимать все тонкости гивевеев, марафонов, коллабораций, кросс-рекламы, гостевого блоггинга, розыгрышей и конкурсов, искать партнёров, анализировать эффективность продвижения своего блога)

Владеть
- написанием качественных текстов;

- навыками копирайтинга;

- владеть секретами НЛП;

- производить уникальный фото- и видеоконтент;

- знать и уметь пользоваться приложениями для обработки фото и видео;

- планировать контент-план и график постинга; показывать цепляющий live: stories, прямые эфиры, искать вдохновение для всего этого;

- владеть всеми инструментами продвижения (платными и безбюджетными, настройкой таргетированной рекламы, вовлечением подписчиков в диалог.

Образовательный центр "Вертикальный взлет"
Москва, ул. Рабочая д.33


5 минут от ст. метро Римская/Площадь Ильича
Свяжитесь с нами по любым вопросом с помощью телефона или почты, мы всегда рады ответь на любые вопросы
+7 499 281 66 46
plus@vzlet.org